Список форумов AURUMfilm

AURUMfilm

Добро пожаловать на наш форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместный просмотр фильма "Скотч"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AURUMfilm -> ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМОВ ТО AURUMfilm.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 850
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сошлось!...

И вот на какие размышления меня навёл этот фильм... Та самая деталь.

Все, абсолютно все, герои этого фильма отрицательные согласно нравственно-этическим нормам. Даже Маша. Это очевидно. Если бы не но...
То как это сыграно и подано заставляет задуматься - а так ли они отрицательны?... Что стояло за их поступками, какие обстоятельства и мотивы? Почему они пришли к такому финалу? Что с ними будет дальше? Те эмоции, которые показаны, заставляют сопереживать героям и даже где-то вставать на их сторону...

Фильм заставляет ДУМАТЬ. А это, на мой взгляд рядового зрителя, весьма важный момент. Значит время, силы, таланты и отрезок жизни как создателей и участников, так и зрителей, был потрачен не зря! Это мне всегда нравится в работах Олега, это порадовало и в данной работе.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Один вопрос к канистре крупным планом - чем поливали? Если бензин подразумевался, то почему такой белый?

Кстати да, для меня тоже осталось непонятным назначение этой канистры. Главный герой пришёл, сбрызнул машину и заложников водичкой и бросил канистру рядом. Поджигать не стал. Приехали злодеи, увидели канистру, по команде "В укрытие!" отбежали на 1 метр и сидят боятся. ))))
И ещё главные злодеи, Артур и Ким, по задумке вроде братья, почему-то оказались разной национальности. Их в роддоме подменили? )))
Не в обиду, просто такие моменты улыбают. Они в любом фильме бывают, даже у Спилберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AURUMfilm -> ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМОВ ТО AURUMfilm. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS